ГоловнаНадзвичайні події

В центре Днепропетровска ликвидировали подпольную клинику

Медучреждение работало по фальшивой лицензии…

В центре Днепропетровска ликвидировали подпольную клинику

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области прекратили деятельность подпольного медицинского учреждения, которое находилось почти в центре города и предоставляло услуги по клиническому медицинскому обслуживанию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНА в Днепропетровской области.

Путем проведения проверки одного из медучреждений Днепропетровска было установлено, что документы, на основании которых предприятие получило лицензию на предоставление медицинских услуг, были сфальсифицированы, что делало незаконной саму лицензию.

Сотрудники налоговой службы получили объяснения должностных лиц предприятия относительно формального включения в список работников, не имевших отношения к предприятию, и, соответственно, не получавших заработную плату в указанном учреждении.

В настоящее время собраны материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 366 УК Украины («Служебный подлог»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске «прикрыли» подпольное игровое заведение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook