ГоловнаНадзвичайні події

Фиктивные маркетинговые услуги обошлись днепропетровскому предприятию в 3 млн грн

ЧП уклонялось от уплаты налогов…

Фиктивные маркетинговые услуги обошлись днепропетровскому предприятию в 3 млн грн

Одно из частных предприятий Днепропетровска осуществляло торговлю битумом и дизельным топливом, а также проводило ремонтные работы железнодорожных путей, но платить налоги в полном объеме от своей прибыльной деятельности не намеревалось.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНА в Днепропетровской области.

Для минимизации уплаты налогов это предприятие заключило с обществом с ограниченной ответственностью фиктивные соглашения на маркетинговые услуги по поиску покупателей, проведение аудита бухгалтерской и финансовой отчетности. Зарегистрированные виды деятельности общества, а именно, торговля мебелью, бытовыми товарами, металлическими изделиями, вообще не имеют никакого отношения к предоставлению маркетинговых услуг.

Доначисленные по результатам проверки налоги на прибыль и на добавленную стоимость, вместе с штрафными санкциями на общую сумму 3,4 млн грн., частное предприятие должно уплатить в бюджет.

Всего же налоговым контролем Днепропетровской области за 11 месяцев текущего года, в результате выявления схем минимизации налогов, доначислено в бюджет почти 276 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook