ГоловнаНадзвичайні події

Мошенник из Кривого Рога полгода выманивал деньги у доверчивых николаевцев

Мужчина приговорен к 2,5 годам лишения свободы…

Мошенник из Кривого Рога полгода выманивал деньги у доверчивых николаевцев

34-летний мошенник из Кривого Рога обманул более 40 жителей Николаева, пишет niknews.mk.ua.

Например, у одной женщины он вымогал деньги за то, что ее сын, якобы, переходя дорогу в неположенном месте, спровоцировал аварию. Мать заплатила мошеннику около 2 тыс. грн.

Или другая «история». Мол, сын (муж, внук) в пьяном виде шел по улице и выбил из рук его жены (сестры, племянницы) дорогой мобильный телефон, и тот разбился. Более того, этот мобильный телефон был им растоптан и ремонту не подлежит. И чтобы не доводить дело до милиции и суда, наивные родственники отдавали ему на покупку нового телефона от 650 до 1,2 тыс. грн.

Женщине на улице Террасной он «реализовал» историю с автомобильной аварией. Ее «виновный» сын в это время был настолько пьян, что ничего по этому поводу сказать не мог. Мать вручила аферисту 1,1 тыс. грн. Однако взамен потребовала написать ей расписку, что после этого он не будет иметь никаких претензий к ее сыну. И тот, не задумываясь о последствиях, сразу написал расписку. Позже в суде она стала убедительным свидетельством мошенничества.

Еще одной женщине злоумышленник предложил помощь в лечении сына от алкогольной зависимости. Несчастная заплатила ему 1,4 тыс. грн. за курс лечения.

После одной из своих очередных афер мошенник был задержан сотрудниками уголовного розыска Николаевского ГУ милиции. Было зафиксировано более 40 фактов мошенничества, которые всего за полгода совершил преступник.

Центральный районный суд города Николаева приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы. Кроме того - взыскать в пользу потерпевших 14 250 грн. материального ущерба.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook