ГоловнаНадзвичайні події

В ДТП под Москвой погибли 8 украинцев

Причиной аварии стали плохие погодные условия…

В ДТП под Москвой погибли 8 украинцев

8 граждан Украины погибли и 3 госпитализированы из-за столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло 22 декабря в 23.45 (по киевскому времени) возле деревни Ельня Можайского района Московской области на 125 км автодороги «Москва - Минск».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России в Московской области.

Водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами, ехавший из Москвы в сторону области, не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии, которая направлялась в Москву.

В микроавтобусе находились 11 человек. Все они – жители Житомирской области Украины, которые возвращались с заработков домой.

Личности погибших в настоящее время устанавливаются. Водитель фуры получил незначительные ранения. Люди, находившиеся в автобусе, который Ford Transit задел по касательной, – жители Смоленской области. Никто из них не пострадал.

Предварительной причиной трагедии в ГИБДД называют плохие погодные условия. По данным ведомства, перед столкновением микроавтобус занесло из-за сильного снегопада.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook