ГоловнаНадзвичайні події

В 2011 году в Днепропетровской области изъято более 460 кг наркотических средств

Задокументировано 1 504 факта сбыта наркотиков…

В 2011 году в Днепропетровской области изъято более 460 кг наркотических средств

За 2011 год сотрудники правоохранительных органов Днепропетровской области задокументировали 1 504 факта сбыта наркотиков (больше всего в стране).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

За совершение этих преступлений к уголовной ответственности привлечены 644 лица, из которых 575 арестованы, что является наибольшим количеством в государстве.

Ликвидировано 6 организованных преступных группировок наркодельцов.

Задокументировано 95 фактов распространения на территории области курительных смесей, в состав которых входят психотропные вещества. Ликвидировано 35 нарколабораторий, 185 наркопритонов, перекрыто 30 каналов поступления наркотиков на территорию области, в том числе 3 – международных, изъято более 460 кг наркотических средств.

Учитывая тенденцию к распространению наркомании среди учащихся общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений и студентов вузов, организованы оперативно-профилактические мероприятия по их отработке и противодействию этому негативному явлению.

Разоблачены 183 факта распространения наркотических средств на территории учебных заведений, 143 – в развлекательных заведениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook