ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура Баглейского района вернула работникам госпредприятия 215 тыс грн зарплаты

Общая сумма задолженности составила 900 тыс. грн…

Прокуратура Баглейского района вернула работникам госпредприятия 215 тыс грн зарплаты

В начале февраля прокуратурой Баглейского района Днепродзержинска на предприятиях района проведены правозащитные проверки по вопросам соблюдения требований Законов Украины «Об оплате труда», «О коллективных договорах и соглашениях» и Кодекса Законов о труде Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Баглейского района.

Проведенной проверкой на государственном предприятии «Смолы» установлено, что на по состоянию на 9 февраля 2012 года предприятие имеет просроченную задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2011 года перед 526 работниками предприятия в размере более 900 тыс. грн.

9 февраля 2012 года прокурором Баглейского района Днепродзержинска по результатам проведенных проверок по вопросам оплаты труда руководству государственного предприятия «Смолы» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления работникам предприятия возмещено 215 тыс. грн.

В настоящее время прокуратурой района принимаются также и другие меры по скорейшему устранению задолженности по выплате заработной платы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook