ГоловнаНадзвичайні події

На прошлой неделе злоумышленники 11 раз пытались обкрасть ПЖД

За совершение краж были задержаны 11 человек…

На прошлой неделе злоумышленники 11 раз пытались обкрасть ПЖД

Работники ведомственной военизированной охраны Приднепровской железной дороги вместе с милицией в период с 13 по 19 февраля предупредили 11 попыток краж грузов и имущества железной дороги на сумму свыше 7, 3 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий были задержаны 11 человек.

Так, 16 февраля во время оперативно-профилактических мероприятий на станции «Пятихатки» оперативная группа стрелковой команды «Кривой Рог-Главный» задержала 2-х неработающих граждан, которые пытались похитить 350 кг металлолома, сброшенного с полувагонов.

Злоумышленников вместе с украденным имуществом передали в линейный отдел милиции на станции «Пятихатки». Сумма предупрежденных убытков составила 700 грн.

Также 18 февраля оперативная группа стрелковой команды «Кривой Рог-Главный» вместе с милицией предупредила кражу главной части воздухораспределителя, снятого с вагона на сумму 1 500 грн. За попытку совершения кражи был задержан безработный гражданин, который вместе с украденным был передан в линейный отдел милиции на станции «Кривой Рог-Главный».

19 февраля оперативная группа стрелково-пожарной команды «Запорожье-Левое» на 1074 км перегона «Новогупаловка-Славгород» предупредила кражу 650 кг чугуна, сброшенного с вагонов. Сумма предупрежденных убытков составила 2 тыс. грн. Воров задержать не удалось.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на модернизацию контактной сети ПЖД потратила более 13 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook