ГоловнаНадзвичайні події

Офицеры Днепропетровска обокрали солдат на 130 тыс грн

Пострадавшими стали военнослужащие, выполнявшие разминирование складов в Новобогдановке…

Офицеры Днепропетровска обокрали солдат на 130 тыс грн

Днепропетровских военнослужащих подозревают в похищении и присвоении 130 тыс. грн, которые были выделены для солдат срочной службы в качестве выплаты за работы по разминированию боеприпасов в пгт Новобогдановка Запорожской области после ЧП на военных складах. Об этом ссылаясь на военного прокурора Днепропетровского гарнизона Романа Резниченко сообщает «Сегодня»

Уголовное дело будет возбуждено по 2 статьям: «Похищение, присвоение, совершенное военным должностным лицом со злоупотреблением служебным положением и по предварительному сговору» (санкция статьи — 5—10 лет лишения свободы) и «Невыполнение служебных обязанностей, повлекшее существенный вред» (штраф или ограничение свободы).

Напомним, что 6 мая 2004 года на артиллеристских складах воинской части А-2985 Минобороны Украины, вспыхнул пожар, а затем началась детонация боеприпасов (там хранилось 4,5 тыс. условных вагонов боеприпасов, гораздо больше нормы).

При взрывах осколки разлетались в радиусе 10—40 км, погибли 5 человек. Командира воинской части и рядового, который нарушил технику безопасности, осудили на 6 лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», украинские военнослужащие вывели из строя 37 БМП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook