ГоловнаНадзвичайні події

АМКУ оштрафовало БТИ Днепропетровского района за обман потребителей

Предприятие предоставляло услуги по инвентаризационному оформлению по завышенной цене…

АМКУ оштрафовало БТИ Днепропетровского района за обман потребителей

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало коммунальное предприятие Днепропетровского района «Бюро технической инвентаризации» на 20 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе АМКУ в Днепропетровской области.

Было установлено, что предприятие взимало с потребителей завышенную плату за оформление и регистрацию документов на право собственности на недвижимое имущество и связанные с этим инвентаризационные услуги.

Нарушение произошло в результате необоснованного увеличения предприятием отдельных статей затрат в калькуляции стоимости одного нормо-часа регистратора на работы и услуги и определения этой стоимости с учетом затрат другого субъекта хозяйствования.

Строим дома из бруса. Сделайте строительство своего дома легким и правильным воспользовавшись советами на сайте www.proampir.ru. Мы поможем найти ответ на каждый вопрос, от планирования к материалам.

«Монополист воспользовался тем, что заказчики не имеют возможности выбора иного исполнителя инвентаризационных услуг и услуг по оформлению и регистрации документов на право собственности на недвижимое имущество, поскольку действующим законодательством не допускается предоставление указанных услуг несколькими предприятиями. Поэтому к нарушителю прав потребителей применены штрафные санкции», - отметила председатель Днепропетровского территориального отделения АМКУ в Днепропетровской области Наталья Кучугура.

Во исполнение решения Отделения, предприятие признало и прекратило нарушения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook