ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге совершено разбойное нападение

Полученные в результате нападения травмы, через несколько дней привели к смерти пострадавшего…

В Кривом Роге совершено разбойное нападение

7 февраля в одной из квартир по ул. Красноармейской (Терновский район) в Кривом Роге был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями в виде ссадин и ушибов шеи и лица.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Хозяйка квартиры рассказала правоохранителям, что 6 февраля потерпевший со своей 31-летней сожительницей распивали спиртные напитки у нее в гостях до 2-х часов ночи. После мужчина ушел спать в другую комнату, где его уже мертвым около 04.00 обнаружила сожительница.

Эксперты определили, что смерть мужчины наступила в результате флегмоны (нагноения мягких тканей шеи и многочисленных травм шеи, усложнилось сепсисом).

Следствием было установлено, что еще 28 января трое местных жителей, возрастом 22-24 лет с целью завладения личным имуществом, выбили входные двери и проникли в жилье, где проживал пострадавший. Злоумышленники нанесли мужчине несколько ударов в область шеи, а его сожительницу привязали клейкой лентой к стулу. Из дома были украдены два мобильные телефоны, бензопила и деньги в сумме 100 грн.

В настоящее время злоумышленники задержаны и в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенное организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook