ГоловнаНадзвичайні події

Администратор «Единого офиса» за взятки получил 5 лет с испытательным сроком (ФОТО)

В июле 2011 года он был задержан «на горячем» в служебном кабинете сразу после получения 2,5 тыс. грн…

Администратор «Единого офиса» за взятки получил 5 лет с испытательным сроком (ФОТО)

Вступил в силу приговор Кировского районного суда Днепропетровска относительно администратора сектора по вопросам выдачи разрешительных документов управления регуляторной политики и предпринимательства Днепропетровского городского совета «Единый офис».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Работая в структуре, специально созданной городскими властями для облегчения субъектам хозяйствования в получении разрешений, чиновник внедрил схему вымогательства взяток от предпринимателей за ускоренную и беспрепятственную выдачу согласований и разрешительных документов на право осуществления предпринимательской деятельности.

В июле 2011 года сотрудники СБУ совместно со следователями прокуратуры задержали взяточника «на горячем» в служебном кабинете сразу после получения 2,5 тыс. грн, которые он требовал у местного предпринимателя за получение разрешения на работу частного магазина.

Во время следственных действий были установлены и задокументированы еще два факта вымогательства и получения служащим взяток от местных предпринимателей.

Приговором суда чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 («Получение взятки») УК Украины. Назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать должности, связанные с организационно - распорядительными функциями сроком два года.

Фото: УСБУ в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook