ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на взятке попался сотрудник налоговой инспекции

Деньги вымогались за сниженные размера штрафов…

В Днепропетровской области на взятке попался сотрудник налоговой инспекции

Прокуратурой Самарского района расследовано и 4 апреля направлено в суд уголовное дело по обвинению начальника одного из отделов Левобережной межрайонной государственной налоговой инспекции областного центра в получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что налоговик во время проверки одного из частных предприятий Днепропетровска выявил некоторые нарушения в деятельности ООО, и за уменьшение размера штрафных санкций требовал и получил от его директора 10 тыс. грн взятки.

Кроме того, в ходе досудебного следствия установлен еще один факт получения налоговиком взятки за уменьшение размера штрафных санкций от директора другого частного предприятия в сумме 5 653 грн.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», новомосковские чиновники попросили $55 тыс. за затопленный немецкий танк. http://most-dnepr.info/news/crime/59713.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook