ГоловнаНадзвичайні події

На пр. Правда сосед хладнокровно убил собутыльника и поджег его вместе с квартирой

Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы…

На пр. Правда сосед хладнокровно убил собутыльника и поджег его вместе с квартирой

6 апреля к работникам Индустриального райотдела Днепропетровска от дежурного ГУ МЧС в области поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одной из квартир по пр. им. газеты «Правда» был обнаружен труп мужчины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В коридоре, на полу с колото-резанным ранением шеи и лица, правоохранители обнаружили обгоревший труп безработного, 48-летнего хозяина дома.

В ходе проведения следственных действий, за совершение преступления был установлен и задержан безработный, ранее судимый 40-летний сосед потерпевшего.

Как выяснилось, в тот день злоумышленник находился в гостях у потерпевшего, где они распивали спиртные напитки. Под действием алкоголя между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник руками избил хозяина дома по голове. Когда потерпевший потерял сознание, задержанный взял кухонный нож и нанес мужчине смертельные ранения.

Пытаясь скрыть преступление и избежать ответственности, убийца, собрав бумагу и разные лохмотья, сбросил все на труп, после чего поджег.

Сейчас орудие преступления - кухонный нож - изъят.

По данному факту следственным отделом Индустриального райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15-ти лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook