ГоловнаНадзвичайні події

Совладелец «Хромой лошади» получил 6,5 лет тюрьмы

При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств…

Совладелец «Хромой лошади» получил 6,5 лет тюрьмы

Ленинский районный суд Перми в понедельник, 14 мая, приговорил бизнесмена Константина Мрыхина, совладельца сгоревшего в 2009 году клуба «Хромая лошадь», к шести годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщает «Фокус».

Приговор вступил в силу с момента его оглашения, срок исчисляется с учетом пребывания Мрыхина в СИЗО.

Бизнесмен обвинялся по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц. Максимальное наказание по этой статье - до 10 лет лишения свободы.

При этом суд учел смягчающие обстоятельства в деле Мрыхина в виде хронического заболевания у подсудимого, малолетнего ребенка, раскаяния.

По основному делу о пожаре суд продолжается с осени 2010 года. Потерпевшими в материалах значатся свыше 400 человек, фигурантами дела - восемь. Из них под арестом остается один – главный обвиняемый бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 4 декабря, около 23.15 по московскому времени в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми возник пожар. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились 233 человека. В результате от отравления угарным газомпогибли156 человек, 64 причинен тяжкий вред здоровью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook