ГоловнаНадзвичайні події

На пр. Калинина разбились маршрутка, грузовик и джип (ФОТО)

Виновником ДТП стал грузовик ГАЗ…

На пр. Калинина разбились маршрутка, грузовик и джип (ФОТО)

11 мая на перекрёстке ул. Орловской и пр.Калинина около 13.00 произошло ДТП с участием трёх автомобилей, сообщает «ЗОВ».

По словам работников ГАИ, автомобиль ГАЗ ехал вниз по проспекту Петровского, перед перекрёстком с проспектом Калинина, на мигающий зелёный, решил проскочить пересечение данных проезжих частей. Не рассчитав время отключения разрешающего движения сигнала выехал на перекрёсток уже в тот момент, когда свет светофора сменился на запрещающий. В это время, по проспекту Калинина в направлении ж/м Красный камень начали движение автомобили стоявшие на перекрёстке.

Водитель ГАЗа не смог вовремя затормозить. По словам водителя грузовика, что-то случилось с тормозами и он пытался избежать столкновения вывернув руль влево. Но времени для завершения безопасного манёвра не было и ГАЗон по касательной сначала ударил маршрутный Богдан, оторвав ему при этом всю переднюю часть, а затем ударил в бок автомобиль Лексус, который в это время выехал из за Богдана.

Богдану «повезло» больше чем Лексусу, которого от столкновения выкинуло на тротуар где он ещё врезался в опору рекламного щита.

Пострадавших в аварии среди пешеходов и водителей нет, лишь у водителя Лексуса наблюдалось небольшое рассечение на переносице. Прибывшие на место ДТП медики оказали водителю Лексуса медицинскую помощь путём наложения лейкопластыря на повреждённую часть носа. От госпитализации водитель джипа отказался.

Фото: «ЗОВ»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook