ГоловнаНадзвичайні події

И. о. главврача одной из СЭС Днепропетровска «погорел» на взятке

Ведутся проверки предприятия…

И. о. главврача одной из СЭС Днепропетровска «погорел» на взятке

17 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий управлением ГСБЭП совместно с прокуратурой Днепропетровской области был собран материал в отношении и. о. главврача одной из санитарно-эпидемиологических станций города по факту получения взятки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Сергей Булькач.

«Работник СЭС был задержан в момент получения взятки от 2 частных предпринимателей города в размере 500 и 4 000 грн. Деньги были заплачены, чтобы ускорить процесс выдачи разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности. Мы говори о субъектах, которые занимаются реализацией продуктов питания. Как выяснилось, и. о. главврача получал взятки систематически, кроме того, жалобы относительно вымогательства денег поступали и на других сотрудников СЭС», - отметил Сергей Булькач.

Сейчас в вышеуказанном СЭС проводится комплекс мероприятий по проверке деятельности учреждения и выданных ими документов.

В отношении и. о. главврача возбудили 2 уголовных дела, решается вопрос об избрании виновному меры пресечения. Злоумышленнику грозит от 8 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook