ГоловнаНадзвичайні події

За незаконное подключение к газовой трубе предприниматель может сесть на 6 лет

Злоумышленник использовал газ для отопления помещения…

За незаконное подключение к газовой трубе предприниматель может сесть на 6 лет

24 апреля прокуратурой Магдалиновского района Днепропетровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению директора частного предприятия за злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе досудебного следствия было установлено, что указанное лицо, в 2008 году, осуществляя реконструкцию помещения собственного хозяйственного магазина, сделало несанкционированный врез в трубу поставки природного газа в обход счетчика и, в течение 2008-2010 годов, использовало его для отопления данного помещения.

Магдалиновскому управлению по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Днепропетровскгаз» было нанесено более 160 тыс. грн ущерба.

Согласно санкции статьи Уголовного кодекса Украины за совершенное преступления директору грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1 000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook