ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге мать морила голодом ребенка

Деньги за потерю кормильца семьи она тратила исключительно на себя…

В Кривом Роге мать морила голодом ребенка

В Кривом Роге правоохранителями собран материал в отношении 36-летней жительницы ул. Декабрьская, которая издевательски относилась к своему 5-летнему сыну, сообщает «Кривой Рог LIFE»

Установлено, что в 2008 году у подозреваемой погиб муж, следовательно - ребенку государство назначило выплаты по утрате кормильца. Вдова пенсию оформила в конце года, а в начале 2009 года - тогда еще двухлетний сын был госпитализирован в больницу.

У ребенка медики диагностировали гипохромную анемию. Известно, что данное заболевание появляется в результате нарушения обмена железа в организме и зачастую это происходит от некачественного питания у годовалых детей.

В больнице ребенок находился до начала марта, а 3-го числа был переведен на лечение в КП «Криворожский детский туберкулезный санаторий №1», поскольку первичное заболевание дало ослабление иммунитета и болезни «цепочкой» стали прогрессировать. В санатории мальчик находится и до нынешнего времени.

Примечательно, что за эти годы мать ни разу не навестила сына, не поинтересовалась его здоровьем. Но при этом - пенсию на ребенка от государства получает, а деньги тратит лишь на свои личные нужды.

Учитывая все эти факты, женщина будет привлечена к ответственности и за халатное отношение к ребенку, и за использование не по назначению материального пособия, и за невыполнение родительских обязанностей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook