ГоловнаНадзвичайні події

Директору криворожского ООО за невыполнение решения суда светит штраф в 17 тыс грн

Либо лишение свободы на срок до 5 лет…

Директору криворожского ООО за невыполнение решения суда светит штраф в 17 тыс грн

В июне прокуратурой Кривого Рога было закончено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению директора ООО коммунального предприятия за невыполнение решения суда.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

Досудебным следствием установлено, что указанное лицо, с целью неисполнения решения Днепропетровского окружного административного суда о взыскании с ООО КП в пользу Управления пенсионного фонда Украины долга в размере 352 тыс. грн, не сообщив в отдел государственной исполнительной службы, открыло новый расчетный счет в банковском учреждении, на который в период с 2011 по 2012 год осуществлялось перечисление денежных средств за аренду помещений общества.

Денежные средства с данного расчетного счета директор ООО КП тратил на ведение хозяйственной деятельности предприятия, чем препятствовал исполнению указанного решения суда.

В ходе расследования уголовного дела, на имущество обвиняемого наложен арест.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Долгинцевского районный суд Кривого Рога.

Санкцией предусмотрено наказание в виде штрафа от 12 750 до 17 тыс. грн или лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook