ГоловнаНадзвичайні події

Житель Днепродзержинска, угрожая ножом, угнал машину приятеля

При обыске в автомобиле был обнаружен травматический пистолет…

Житель Днепродзержинска, угрожая ножом, угнал машину приятеля

30 июня к работникам Днепродзержинского городского управления милиции обратился безработный, 27-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что 29 июня в 07.00 возле одного из домов по ул. Республиканской, когда он сидел за рулем автомобиля, к нему подошел безработный, 44-летний знакомый, который избив и приставив нож к шее, открыто завладел автомобилем, его мобильным телефоном и документами, после чего злоумышленник посадил пострадавшего в багажник и вывез в Новомосковск где и оставил.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В настоящее время злоумышленник задержан. Во время осмотра разыскиваемого автомобиля, был изъят пистолет с затертой маркировкой, приспособленный для стрельбы патронами калибра 8 мм и один патрон снабженный резиновой пулей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством») и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Кривом Роге местный житель угнал машину друга и превратил ее в металлолом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook