ГоловнаНадзвичайні події

Трое жителей Днепропетровской области из чувства мести до смерти забили 28-летнего мужчину

Пострадавший скончался от ударов штыковой лопатой…

Трое жителей Днепропетровской области из чувства мести до смерти забили 28-летнего мужчину

10 июля от граждан к работникам Широковского райотдела милиции Днепропетровской области поступило сообщение о том, что возле с. Стародобровольск был обнаружен труп безработного, 28-летнего жителя Кривого Рога.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Согласно справки судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии, закрытой черепно-мозговой травмы, перелома костей носа и перелома 6-8 ребер.

За совершение преступления, сотрудниками уголовного розыска были задержаны: 57-летний газосварщик, его 18-летний сын и безработный 20-летний сосед.

Как выяснилось, когда в тот вечером потерпевший вместе со своими знакомыми распивали пиво, к ним на автомобиле подъехали трое мужчин. На почве ранее возникших неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Эту драку смогли прекратить друзья потерпевшего, после чего злоумышленники уехали.

Через некоторое время, проезжая по ул. Бонч-Бруевича преступники увидели потерпевшего, который возвращался домой, и решили проучить обидчика.

Выйдя из машины они жестоко избили пострадавшего от чего он потерял сознание. Они бросили его в багажник автомобиля и вывезли в поле. Вытащив пострадавшего из машины, злоумышленники до смерти забили его штыковой лопатой. После этого они решили закопать умершего, но у них сломался черенок лопаты, поэтому было принято решение поехать по домам.

Дома по указанию старшего они собрали свою одежду и сожгли его на огороде, также, чтобы скрыть любые следы преступления задержанные тщательно вымыли машину.

Сейчас по данному факту следственным отделом Широковского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook