ГоловнаНадзвичайні події

Руководитель районной СЭС Днепропетровска «погорела» на систематическом взяточничестве

Дело передано в суд…

Руководитель районной СЭС Днепропетровска «погорела» на систематическом взяточничестве

Госслужащая за ускорение подготовки и выдачи предпринимателям положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования объектов брала взятки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровска.

17 мая прокуратурой Днепропетровска было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя районной санитарно-эпидемиологической станции Днепропетровска по факту получения взятки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение должностным лицом взятки и получение взятки повторно»).

Оперативно-техническими мероприятиями, которые проводились в течение 3 месяцев следователями городской прокуратуры совместно с отделом государственной службы борьбы с экономической преступностью городского управления МВД, установлено 5 эпизодов получения взятки указанным руководителем районной СЭС (за ускорение подготовки и выдачи предпринимателям положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования объектов). Общая сумма взяток составила около 7 тыс. грн.

За подобные деяния Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

24 июля 2012 года досудебное следствие по делу закончено. Дело передано в суд. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook