ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе бешеная собака покусала 7 человек

Угрозы для жизни людей нет…

В Никополе бешеная собака покусала 7 человек

В Никополе в микрорайоне Жуковского собака с вирусом бешенства искусала 7 человек, среди которых в основном дети, сообщает nikopol.dp.ua со ссылкой на главврача горбольницы №1 Александра Бевза. 

О том, что мозг собаки содержал вирус бешенства, дала заключение ветеринарная экспертиза, проведенная уже мертвому животному.

Александр Бевз не берется говорить о причине смерти собаки, было ли это умерщвление или же она умерла естественной смертью, но напоминает жителям города, что в случае получения укусов, гораздо важнее оставить собаку в живых, чтобы иметь возможность провести двухнедельное наблюдение за животным, во избежание достаточно дорогостоящего лечения.

Все пострадавшие от укусов были госпитализированы, привиты и сегодня находятся под присмотром медиков.

Кроме того, представителями санитарной службы Никополя были произведены дворовые обходы с целью установления возможных жертв, в результате чего еще один человек направлен на профилактические прививки.

Со слов Александр Бевза, данная ситуация не является критической и угрозы для жизни и здоровья жертв дворняги сегодня нет, но, тем не менее, считает необходимым срочным образом решать проблему бродячих животных в Никополе.

Как сообщало ранее ИА «МОСт-ДНЕПР», в Кривом Роге азиатская овчарка покусала двух детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook