В Днепропетровской области 3 гатишников-взяточников отпустили под залог

Уголовное дело было направлено в суд в конце июля…

В Днепропетровской области 3 гатишников-взяточников отпустили под залог

В конце июля прокуратурой Днепропетровской области было направлено в суд уголовное дело по обвинению 3 инспекторов территориального управления Государственной автотранспортной инспекции в Днепропетровской области в получении взятки должностными лицами, занимающими ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

Указанные лица, в период с октября 2011 по март 2012 года, по предварительному сговору, систематически получали взятки от субъектов предпринимательской деятельности, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров автотранспортом.

Взятки предоставлялись за содействие в получении лицензионных карточек, а именно - за передачу необходимого пакета документов в лицензионный отдел ГАИ и получение готовых карт без участия перевозчиков, а также не проведение технического осмотра автотранспортных средств.

Инспекторам избрана мера пресечения в виде залога.

Санкцией ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 3 лет и с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook