ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские МЧСники потушили 10 пожаров и ликвидировали 4 боеприпаса

За сутки…

Днепропетровские МЧСники потушили 10 пожаров и ликвидировали 4 боеприпаса

13 августа в Днепропетровской области произошло 10 пожаров, 5 из них в самом областном центре.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМЧС Украины в Днепропетровской области.

В с. Ягодное Новомосковского района по ул. Центральной был обнаружен предмет похожий на 152-мм артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны. Группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Днепропетровской области боеприпас уничтожен. Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

В Никополе на ул. Дидика во дворе частной усадьбы, во время уборки территории, был найден предмет похожий на устаревшую противопехотную гранату Ф-1 времен Второй Мировой войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками ГО ГУ МВД Украины в области.

К северу от с. Новокиевка Томаковского района на открытой территории, во время поиска металлолома в лесополосе были найдены 2 предмета похожих на 76 и 152-миллиметровые артиллерийские снаряды времен Второй Мировой войны. Место обнаружения боеприпасов ограждено и охраняется сотрудниками ГО ГУ МВД Украины в области.

Были поданы заявки в группу пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Днепропетровской области на уничтожение боеприпасов.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области ребенок чуть не подорвался на артиллерийском снаряде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook