ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчина стрелял в свиней, а попал в парня

Во время охраны кукурузного поля…

В Днепропетровской области мужчина стрелял в свиней, а попал в парня

4 сентября возле одного из домов в с. Первое Мая в приемное отделение больницы бригадой скорой медицинской помощи, с огнестрельным дробным ранением бедра и голени правой ноги доставлен неработающий 27-летний мужчина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители Верхнеднепровского райотдела установили, что в этот день потерпевший возвращался домой от знакомого, неработающего 61-летнего мужчины, где помогал собирать картофель. Находясь на автодороге в с. Первое Мая, он услышал хлопок и почувствовал резкую боль в правой ноге, от чего упал на асфальтовое покрытие указанной автодороги. После этого он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

За совершение преступления был задержан безработный 51-летний мужчина, который 4 сентября во время обхода собственного паевого кукурузного поля, расположенного в селе, подумал, что кукурузу едят дикие свиньи. Чтобы отпугнуть животных мужчина из незарегистрированного одноствольного ружья 16-го калибра произвел на шум два выстрела, в результате чего потерпевший получил вышеуказанное огнестрельное ранение.

Орудие преступления изъято.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.128 («Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение») УК Украины. Злоумышленнику грозят общественные работы на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 2-х лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook