ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области чиновник и бухгалтер «кинули» государство на 1,5 млн грн

Теперь они окажутся на скамье подсудимых...

В Днепропетровской области чиновник и бухгалтер «кинули» государство на 1,5 млн грн

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд уголовное дело по обвинению начальника Приднепровской региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте и главного бухгалтера этой же службы в растрате чужого имущества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в декабре 2010 года указанные должностные лица путем перечисления на счета фиктивного предприятия бюджетных средств и составление поддельных документов о получении товарно-материальных ценностей, завладели бюджетными средствами в сумме свыше 1,5 млн грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 («Растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах и служебном подлоге, повлекшем тяжкие последствия») УК Украины.

Санкцией ч.5 ст.191 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Санкцией ч.2 ст.366 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook