ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области собутыльники до смерти забили приятеля

За то, что последний сознался в краже DVD-проигрывателя…

В Днепропетровской области собутыльники до смерти забили приятеля

23 сентября к работникам Покровского райотдела милиции от дежурного врача поступило сообщение о том, что по ул. Советской в пгт. Просяная был обнаружен труп мужчины. Выездом на место, в кустах, с ссадинами головы и лица правоохранители обнаружили труп безработного, ранее судимого, 25-летнего местного жителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Согласно справке судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба и отека головного мозга. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления были задержаны 23-х и 52-х летние местные жители.

Как выяснилось, в 04.30 потерпевший встретил злоумышленников и с ними пошел распивать спиртные напитки. В ходе ссоры, (один из злоумышленников обвинял потерпевшего в краже DVD-проигрывателя) злоумышленники неоднократно руками били потерпевшего по голове. Около 07.00 этого же дня, когда потерпевший признался, что украл проигрыватель, мужчины направились в магазин за спиртными напитками и, приобретя водку, продолжили совместно распивать спиртные напитки, во время чего злоумышленники периодически вспоминая и выражая потерпевшему претензии по факту кражи, руками наносили удары по голове. От очередного удара, потерпевший упал на землю, после чего в сознание больше не приходил.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») УК Украины.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook