ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы за корыстное убийство

В октябре прошлого года в Марганце монтировкой была убита оператор игрового зала…

В Днепропетровской области суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы за корыстное убийство

23 октября 2011 года следственным отделом Марганецкого городского отдела милиции ГУМВД Украины в Днепропетровской области относительно 3 граждан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, по факту убийства из корыстных побуждений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Как установило следствие, злоумышленник поздно ночью 22 октября 2011 года, находясь в помещении незаконно действующего зала игровых автоматов, проиграл деньги в сумме 5 тыс. грн.

Мужчина, проигравший деньги, захотел украсть их из автомата. В этом ему согласились помочь 2 знакомых. В результате один из злоумышленников убил оператора зала, нанеся ей 23 удара монтировкой.

После этого злоумышленник ножом сломал купюроприемник игрового автомата и завладел денежными средствами, которые находились внутри, а также денежными средствами с барной стойки, на общую сумму 6 тыс. грн.

В дальнейшем похищенные средства соучастники преступления поделили между собой.

По окончании следственных действий организатору было предъявлено обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство из корыстных побуждений») Уголовного кодекса Украины и по ч. 4 ст.187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины, вину в совершении преступлений он признал частично. Другим соучастникам преступления было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 («Кража») Уголовного кодекса Украины

Суд, рассмотрев дело, вынес приговор, по которому организатору преступления было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отсрочкой на 2 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook