ГоловнаНадзвичайні події

Вступил в законную силу приговор суда, которым бывший милиционер приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство

Бывший милиционер стрелял в двух подростков…

Вступил в законную силу приговор суда, которым бывший милиционер приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство

18 октября апелляционным судом Днепропетровской области отказано в удовлетворении апелляции бывшего участкового инспектора милиции, который в октябре 2010 года, во время несения службы по охране общественного порядка на одном из избирательных участков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, осуществил выстрелы в двух подростков из своего табельного оружия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, вследствие описанного инцидента один из подростков скончался на месте, другому были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, приговором Синельниковского горрайоного суда он был осужден по ч.1 ст. 115 и ч.ч.2, 3 ст.365 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство и превышение служебных полномочий, что сопровождалось применением оружия и повлекло тяжкие последствия») к 13 годам лишения свободы с лишением права сроком на 3 года занимать должности в органах власти, с лишением специального звания «сержант милиции».

С указанным приговором подсудимый не согласился, однако прокуратурой Днепропетровской области в апелляционном суде доказано, что мера наказания полностью соответствует тяжести преступления и личности осужденного. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook