ГоловнаНадзвичайні події

В Украине около тысячи парковок оборудованы с нарушениями

Составлено более 3 тыс. административных протоколов…

В Украине около тысячи парковок оборудованы с нарушениями

В Украине около тысячи парковочных площадок оборудованы с нарушением правил.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ Украины в Днепропетровской области.

С начала года на дорогах Украины, из-за нарушения водителями транспортных средств правил остановки и стоянки, произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 87 получили телесные повреждения.

Чтобы повлиять на ситуацию, напомнить водителям и владельцам парковок о важности соблюдения правил, во второй половине октября, ГАИ Украины провела обследование площадок для парковки транспортных средств, размещенных на улично-дорожной сети населенных пунктов.

Через 2 недели сотрудники ГАИ обследовали около 2 тыс. соответствующих объектов.

По результатам проверок было выявлено около тысячи соответствующих объектов, оборудованных с нарушением правил, норм и стандартов. Относительно должностных лиц, ответственных за эти нарушения составлено 268 административных протоколов и выдано около 400 предписаний на устранение выявленных недостатков. Кроме того, Госавтоинспекцией направлено более 200 информаций в органы исполнительной власти, местного самоуправления.

За период проведения мероприятий за нарушение правил остановки и стоянки в отношении водителей было составлено более 3 тыс. административных протоколов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook