ГоловнаНадзвичайні події

В центре Днепропетровска налоговики ликвидировали оптовый склад контрабандных табачных изделий (ФОТО)

Всего из незаконного оборота было изъято 200 тыс. пачек сигарет на сумму более 1 млн 200 тыс. грн…

В центре Днепропетровска налоговики ликвидировали оптовый склад контрабандных табачных изделий (ФОТО)

В центре Днепропетровска сотрудники налоговой милиции Красногвардейского района обнаружили оптовый склад, в котором реализовывались контрабандные табачные изделия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе налоговой милиции ГНС в Днепропетровской области.

Отметим, что в Днепропетровской области продолжается операция под условным названием «Акциз», поэтому налоговики планомерно отрабатывают это направление.

Так внимание сотрудников Красногвардейского отдела привлек торговый склад, расположенный в центре города. Информация поступила от гражданина К., который в своем обращении отметил, что состав ориентирован на оптовых покупателей, а табачные изделия не имеют марок акцизного налога установленного образца.

Во время проверки информация полностью подтвердилась. 34-летний организатор контрабандного бизнеса незаконно реализовал крупную партию табачных изделий различных производителей республик Молдова, Беларусь и другие.

Всего из незаконного оборота было изъято 200 тыс. пачек сигарет на сумму более 1 млн 200 тыс. грн. Решается вопрос о привлечении организатора к административной ответственности.

Следует отметить, что среди других выделялись сигареты, которые не имели никаких признаков относительно производителя или иных сведений о табачном изделии, белый цвет пачки, внутри находились белые сигареты с фильтром и все.

Как отмечается, с начала года сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой службы в Днепропетровской области уже изъяли из незаконного оборота более 300 тыс. пачек контрабандных и фальсифицированных сигарет на общую почти сумму 2 млн грн.

Фото: налоговая милиция ГНС в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook