ГоловнаНадзвичайні події

За год в Днепропетровской области украли почти полсотни машин, - ГАИ

Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года…

За год в Днепропетровской области украли почти полсотни машин, - ГАИ

Старший инспектор по отдельным поручениям отдела ОМДТП дознания и розыска ТС УГАИ в Днепропетровской области, капитан милиции Леонид Скирда сообщил, что с начала 2012 года на территории Днепропетровской области зарегистрировано 482 факта, связанных с угоном транспортных средств, из них раскрыто 286.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Анализ свидетельствует, что наибольшее количество преступлений данного вида происходит в пятницу, по времени суток – с 20.00 до 24.00, по месту совершения – возле домов. В 2012 году было украдено 482 автомобиля, 286 дел раскрыто, 241 человеку предъявлены обвинения. Чаще всего злоумышленники «уводят» ВАЗы различных модификаций, которые беспечные хозяева бросают во дворах без сигнализации и даже достойного замка. Такие машины интересны для разбора на запчасти или продажи на металлолом», - сказал он.

Леонид Скирда также отметил, что с целью профилактики и предупреждения фактов незаконных завладений транспортными средствами сотрудниками Госавтоинспекции постоянно проводится комплекс мероприятий по профилактике и раскрытию угонов, а именно: обследование ремонтных мастерских, автостоянок, гаражных кооперативов, гаражей индивидуальных владельцев с целью выявления похищенного автотранспорта и мест его разукомплектования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook