ГоловнаНадзвичайні події

«Социальные патрули» Днепропетровской области выявили первых пострадавших от морозов людей

В регионе также проходит акция по сбору вещей для бездомных…

«Социальные патрули» Днепропетровской области выявили первых пострадавших от морозов людей

В связи с ухудшением погодных условий связанных со снижением температуры воздуха по инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в городах региона созданы социальные патрули.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМЧС в Днепропетровской области.

Социальный патруль - мобильное подразделение на специально оборудованном транспорте, в состав экипажа которого входят сотрудники МЧС, милиции, муниципальных служб и здравоохранения.

Основная задача относительно функционирования таких мобильных подразделений - осуществление патрулирования территории городов с целью выявления людей пострадавших в результате снижения температуры воздуха на улице и нуждающихся в помощи.

Патрулирование осуществляется в круглосуточном режиме и кроме информирования населения, относительно функционирования пунктов обогрева, с указанием ближайших адресов их размещения, социальный патруль готов оказать пострадавшему первую медицинскую помощь и при необходимости привлечь скорую для осуществления дальнейшей госпитализации.

20 декабря экипаж социального патруля осуществил совместный рейд с представителями СМИ в города с массовым пребывание людей города Днепропетровск.

В результате проведения такого мероприятия был выявлен ряд лиц, находившихся на улице без определенного места жительства, в первом случае - бездомный ссылался на удовлетворительное самочувствие, отказался от помощи быстрой и отметил, что уже проинформирован, относительно функционирования ближайшего к нему мобильного пункта обогрева. Во втором случае - на территории железнодорожного вокзала обнаружили человека, который находился в бессознательном состоянии в связи с чем сначала ему была оказана первая медицинская помощь представителями социального патруля и сотрудниками станции железнодорожного вокзала, после чего он был госпитализирован.

Также, по инициативе ГТУ МЧС в Днепропетровской области 20 декабря стартовал социальный проект «Помоги ближнему». Основная цель Проекта – собрать вещи для малообеспеченных слоев населения, которые нуждаются в такой помощи, прежде всего в период морозов.

Напомним, что в Днепропетровской области в связи со снижением температур были развернуты мобильные и стационарные пункты обогрева

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в период морозов днепропетровцы смогут помочь бездомным теплыми вещами

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook