ГоловнаНадзвичайні події

Почти за месяц в Днепропетровске госпитализировали 145 человек с обморожениями

Всего к медикам за помощью обратились 182 человека…

Почти за месяц в Днепропетровске госпитализировали 145 человек с обморожениями

Главный врач Днепропетровского городского центра здоровья Алла Толчинская в рамках пресс-конференции сообщила, что в период с 12 декабря 2012 года по 15 января 2013 года к медикам города с различными признаками переохлаждения и обморожения обратились 182 человека.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Аллы Толчинской, большую часть обратившихся за помощью, а именно 145 человек, пришлось госпитализировать.

«В период с 12 декабря по 15 января к медицинским работникам Днепропетровска обратились 182 человека с различными признаками переохлаждения и обморожения, из них 145 человек были госпитализированы», - сказала она.

Алла Толчинская подчеркнула, что в период крещенских купаний, во избежание обморожения, необходимо прятать в тепло наиболее чувствительные участки тела – одевать варежки, перчатки, шарфы. Шарфами также можно укутывать лицо.

Напомним, что в 2013 году для крещенского купания в городе оборудованы 4 купальни: Воронцовский пляж, пляж на Монастырском острове, пляж на ж/м Приднепровск и купальня возле храма Иоанна Предтечи. 

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», медики призывают жителей Днепропетровска не пить перед Крещенским окунанием и не купаться в одиночку. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook