ГоловнаНадзвичайні події

Украинцы стали меньше жаловаться на ГАИшников

В Украине правоохранителям доверяет каждый четвертый гражданин…

Украинцы стали меньше жаловаться на ГАИшников

В Киеве состоялось заседание расширенной коллегии Министерства внутренних дел под руководством Министра ведомства Виталия Захарченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Глава ведомства акцентировал внимание присутствующих руководителей на ключевых направлениях работы ведомства, которые в прошлом году являлись приоритетными и останутся таковыми в 2013 году. К ним руководством государства отнесены защита прав и свобод человека, противодействие преступным посягательствам в сфере использования бюджетных средств, незаконного оборота наркотических веществ и т.п.

Читайте также: в Виннице мужчина «заминировал» банк из-за плохого обслуживания 

«Люди должны почувствовать реальные результаты нашей работы. Надеюсь, что наши совместные усилия по поддержке общественности позволят достичь позитивных сдвигов», - подчеркнул Виталий Захарченко.

По словам главы МВД, сейчас идет постепенное реформирование, наведение порядка в собственных рядах, устранения бюрократических процедур при предоставлении услуг гражданам и повышения качества этих услуг. Кроме того, стоимость предоставления отдельных услуг существенно снижена, а большинство из них можно получить в режиме «единого окна» в недавно созданных специализированных центрах.

Благодаря такой системной работе количество жалоб на работу тех служб, которые постоянно контактируют с гражданами (например, инспекторов ГАИ) по сравнению с 2011 годом существенно снизилась.

Кроме того, согласно социологическим исследованиям правоохранителям доверяет каждый четвертый опрошенный гражданин, а свыше 28% соотечественников готовы помогать милиции в любой ситуации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook