ГоловнаНадзвичайні події

54-летняя жительница Днепродзержинска изготавливала фальсифицированную водку

Женщина использовала марки известных производителей…

54-летняя жительница Днепродзержинска изготавливала фальсифицированную водку

54-летняя жительница Днепродзержинска изготавливала фальсифицированную водку, используя марки известных производителей. За полгода незаконной деятельности женщина успела наладить производственную цепь и сбыт.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УНМ ГНС в Днепропетровской области.

Производственный цех женщина разместила в арендованных боксах гаражного кооператива, не имела лицензии ни на производство, ни на и торговлю алкогольными напитками. Использовала спирт неизвестного происхождения. В производственной цепочке были задействованы еще четверо мужчин. Мощность производства позволяла изготавливать до 500 бутылок «водки» в сутки.

Читайте также: за 5 месяцев на рынках Днепропетровской области изъяли 27 тыс. пачек сигарет без акциза

Водочный суррогат реализовывался из того же состава, после чего водка вероятно попадала на прилавки незначительных по размеру торговых павильонов и в места стихийной торговли по всей области. Покупателями были преимущественно местные жители и рядовые граждане.

Читайте также: депутаты хотят открыть в Украине производство рома и виски

Сотрудниками отдела налоговой милиции Днепродзержинска была полностью прекращена деятельность цеха. В результате были обнаружены и изъяты принадлежности для изготовления водки, спирта, тара, пробки и марки акцизного налога с признаками подделки на общую сумму почти 150 тыс. грн.

Читайте также: в Украине могут запретить ночную продажу алкоголя

Сейчас образцы фальсификата направлены в научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

Цех был обнаружен в рамках расследования возбужденного заранее уголовного дела по факту незаконного сбыта фальсифицированных алкогольных напитков ст.204 УК Украины. Ведется следствие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook