ГоловнаНадзвичайні події

В Украине по искам возмещено 70 млн грн задолженности за газ

Благодаря Генеральной прокуратуре…

В Украине по искам возмещено 70 млн грн задолженности за газ

Благодаря Генеральной прокуратуре в Украине возмещено почти 70 млн грн задолженности за потребленный природный газ по актам прокурорского реагирования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Органами прокуратуры по результатам проверки соблюдения законодательства в топливно-энергетическом комплексе при расчетах за потребленный природный газ в текущем году рассмотрено с принятием мероприятия 39 представлений. К ответственности привлечено 11 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, в т.ч. органов государственного контроля – 5.

Читайте также: очередное слушание по делу о взрыве на Мандрыковской продлится 2 дня 

По актам прокурорского реагирования возмещено более 69 млн грн, сумма, на которую заявлены иски, составляет 7,1 млн грн.

Так, по результатам рассмотрения представления прокуратуры Кировограда государственным предприятием по теплоснабжению возмещена задолженность за потребленный природный газ в пользу НАК «Нафтогаз Украины» в размере 26,6 млн грн.

При вмешательстве прокуратуры Павлограда Днепропетровской области коммунальным предприятием по теплоснабжению возмещено задолженность за использованный природный газ в пользу НАК «Нафтогаз Украины» в размере 20,5 млн грн.

Читайте также: прокуратура начала расследование по факту невыплаты зарплаты работникам «Днеправиа» 

Кроме того, по результатам проверки г. Ковель межрайонной прокуратуры Волынской области предприятием тепловых сетей возмещено в пользу НАК «Нафтогаз Украины» задолженность за потребленный природный газ в размере более 11 млн грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook