ГоловнаНадзвичайні події

В Житомирской области задержан директор школы по подозрению в педофилии

Мужчина пытался вступить в половую связь с одним из школьников…

В Житомирской области задержан директор школы по подозрению в педофилии

В Житомирской области оперативники задержали директора одной из общеобразовательных школ. В отношении мужчины начато уголовное производство за «покушение на совершение насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом с несовершеннолетним».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Как выяснилось, 58-летний директор школы проявляет к подростку-школьнику особый интерес интимного характера.

Во время санкционированного обыска в однокомнатной квартире мужчины изъяли ряд вещественных доказательств. В частности, диски порнографического характера и различные фото мужчин.

Читайте также: в Кривом Роге правоохранители задержали 17-летнего педофила 

Сейчас Следственным управлением проводится досудебное расследование по ч.3 ст.15 («Покушение на совершение преступления») и ч.2 ст. 153 («Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом») Уголовного кодекса Украины.

По предварительным данным следствия, подозреваемый после проведения дополнительных занятий у себя дома неоднократно, угрожая применением физического насилия, пытался вступить в половую связь с одним из учеников.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook