ГоловнаНадзвичайні події

Стрельба в баре Сумской области: ранен 45-летний посетитель заведения

Стрельба велась из травматического пистолета…

Стрельба в баре Сумской области: ранен 45-летний посетитель заведения

7 февраля около 16.00 в одном из баров города Конотоп на ул. Металлистов между посетителями внезапно возникла ссора. Один из них, чтобы доказать свою «правоту» сбегал домой и вернулся в бар уже с травматическим пистолетом.Буквально через минуту в помещении раздались сразу четыре выстрела, две пули попали в 45-летнего местного жителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Читайте также: Днепропетровские правоохранители доказали причастность задержанной в начале года ОПГ к 5 вооруженным налетам

Присутствующие попытались обезвредить злоумышленника, но последний вырвался и скрылся, но вскоре вернулся обратно, вооруженный ножом.

На вызов срочно выехала группа задержания госслужбы охраны. Когда мужчина с ножом в руках забежал в бар, его уже ждали правоохранители.

Было устасновлено, что 38-летний нарушитель уже имел проблемы с законом. По предварительным данным, он стрелял из травматического пистолета, который, по его словам, нашел несколько дней назад в лесополосе.

По данному факту следователи Конотопского городского отдела милиции возбудили уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 УК Украины («Хулиганство»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook