ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура занялась одним из днепропетровских ЖРЭПов

По факту злоупотребление властью или служебным положением…

Прокуратура занялась одним из днепропетровских ЖРЭПов

Прокуратурой открыто уголовное производство в отношении должностных лиц КП ЖРЭП, действиями которых государству нанесен ущерб на 2 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

По факту умышленного уклонения должностными лицами коммунального предприятия «Жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие» от уплаты налогов прокуратура Самарского района открыла уголовное производство.

В ходе проверки соблюдения требований налогового законодательства руководством КП ЖРЭП района прокуратурой установлено, что служебные лица предприятия в течение года, с 1 апреля 2011 года по 1 апреля 2012 года, использовали денежные средства предприятия в сумме 2 млн 164 тыс. грн не на погашение задолженности по налоговым платежам, а на приобретение горюче-смазочных материалов и другие нужды предприятия.

Читайте также: Украина стала самой «пиратской» страной мира наравне с Китаем и Россией 

Сведения о нарушении внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия»).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook