ГоловнаНадзвичайні події

В поездах, следовавших в Москву, украинские пограничники нашли 7 кг наркотиков

Вещества были обнаружены при помощи служебных собак…

В поездах, следовавших в Москву, украинские пограничники нашли 7 кг наркотиков

Пять пластиковых бутылок емкостью 3 л каждая, в которых находилось вещество растительного происхождения, нашли между вагонами поезда в поезде «Кишинев-Москва» пограничники Сумского отряда и таможенники.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Читайте также: на вокзале Кривого Рога у мужчины изъяли наркотиков на 50 тыс. грн (ФОТО) 

Впоследствии между соседними вагонами правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет. В нем было около двух сотен тестов на беременность.

Кроме того, в ночь на 12 февраля в пункте пропуска «Казачья Лопань» пограничники Харьковского отряда вместе с таможенниками также обнаружили наркотики. Пакет с веществом, возможно марихуаной, нашли во время осмотра поезда «Мариуполь-Москва».

На спрятанное в межпотолочном пространстве вагона вещество указала своим поведением служебная собака. Всего в пакете обнаружили 1 кг «травки». Еще 9 гр такого же вещества помогла найти сотрудникам пункта пропуска «Харьков» служебная собака Джек. Один из пассажиров поезда «Симферополь-Москва», гражданин России, скрыл ее в носке.

Читайте также: в Украине задержана межрегиональная наркогруппа 

Вещество изъяли в установленном порядке и передали на экспертизу в таможню. Общий вес найденных наркотиков составил порядка 7 кг. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook