ГоловнаНадзвичайні події

Опознаны тела всех одесситов, погибших в результате авиакатастрофы в Донецке

По предварительной информации, тела погибших в Одессу будут доставлены в пятницу…

Опознаны тела всех одесситов, погибших в результате авиакатастрофы в Донецке

По состоянию на 16.00, опознаны тела всех пяти погибших одесситов – пассажиров злосчастного рейса «Одесса-Донецк». По предварительной информации, тела погибших в Одессу будут доставлены в пятницу, 15 февраля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Одесского горсовета.

Напомним, в среду, 13 февраля, в 18.24 по киевскому времени самолет с пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им. С. Прокофьева. По предварительным данным, самолет потерял управление, упал между взлетными полосами и раскололся пополам. На борту самолета находилось 52 человека, в том числе – 8 членов экипажа.

Читайте также: авиакатастрофа в Донецке: погибли 5 человек

В то же время, по данным КП «Международный аэропорт Одесса», согласно полетной ведомости загрузки на борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа.

Читайте также: Александр Вилкул возглавил комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы в Донецке

В связи с тем, что данные о количестве пассажиров существенно расходятся, по распоряжению Одесского городского головы Алексея Костусева, создана комиссия по проверке соблюдения КП «Международный аэропорт Одесса» режима доступа на контрольную часть зоны аэропорта. Комиссию возглавил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Читайте также: причины авиакатастрофы в Донецке назовут после расшифровки «черного ящика»

Распоряжением Одесского городского головы создан координационный штаб по оказанию помощи пострадавшим в авиакатастрофе пассажирского самолета Ан-24, который осуществлял рейс Одесса-Донецк их родным и близким. 

Также создана горячая телефонная линия 705-15-53, куда в оперативном порядке поступает официальная информация о погибших и пострадавших в результате крушения пассажирского самолета Ан-24. Звонки принимаются с 08.00 до 20.00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook