ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области «работницы соцслужб» обокрали двух пенсионеров на 167 тыс грн

Правоохранители в очередной раз призывают соблюдать осторожность при общении с незнакомцами…

В Днепропетровской области «работницы соцслужб» обокрали двух пенсионеров на 167 тыс грн

18 февраля в Першотравенский горотдел милиции обратился пенсионер 1928 г.р. Заявитель сообщил о том, что 14 февраля в 12.00 двое неизвестных женщин, представившись работниками пенсионного фонда вошли в его квартиру поздравили хозяев квартиры с днем советской армии, принеся с собой продукты питания (сахар, чай, крупу) и сообщили, что в Украине будет производиться замена денег со старого на новый образец.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Читайте также:в Кривом Роге «работницы исполкома» обменяли пенсионерке 14 тыс. грн на чистую бумагу

Женщины поинтересовались, есть ли дома сбережения и предложили их обменять. Пострадавший, достав из шкафа, деньги в сумме 100 тыс. грн отдал одной из женщин, которая положила их себе в сумку и сообщила, чтобы 18 февраля он пришел в пенсионный фонд и забрал деньги нового образца, после чего неизвестные женщины покинули квартиру. Придя в пенсионный фонд, мужчина выяснил, что никакого обмена денег не производится. Сумма ущерба составила - 100 тыс. грн.

Читайте также: в Днепропетровской области мошенники обманывают стариков, предлагая им провести «обмен валют»

18 февраля в Терновский райотдел милиции Кривого Рога обратился пенсионер 1934 г.р., с сообщением о том, что 16 февраля неизвестная женщина, представившись соцработником и под предлогом обмена денег со старого образца на новый, завладела деньгами в сумме $5 тыс. и 27 тыс. грн.

По данным фактам следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 («Мошенничество») УК Украины. Злоумышленницам грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не доверять незнакомцам, не вступать в контакт с людьми, навязывающими услуги и не поддаваться предложениям обменивать деньги, так как в настоящее время в Украине не проводится никакой денежной реформы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook