ГоловнаНадзвичайні події

Причиной конфликта в Синельниковской колонии стали неприязненные отношения между заключенными, - Пенитенциарная служба

Ситуация была разрешена без применения силы и спецсредств…

Причиной конфликта в Синельниковской колонии стали неприязненные отношения между заключенными, - Пенитенциарная служба

21 февраля в Синельниковской исправительной колонии №94 произошел конфликт между группой заключенных, численностью 10 человек, возникший на бытовой почте.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время пресс-конференции.

Читайте также: в Синельниковской исправительной колонии осужденные устроили драку

Конфликт продлился 5-10 минут и был прекращен администрацией колонии без применения физической силы и спецсредств. Причиной конфликта стали неприязненные отношения между заключенными.

«Как известно, у заключенных есть своя иерархия, свой особый лексикон. Конфликт разгорелся из-за того, что один из осужденных применил в отношении другого неправильную лексику и его попросили «ответить за слова», - сказал заместитель начальника Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Александр Ведмидский.

Никто из участников конфликта не получил телесных повреждений, за исключением легких ушибов, и не был госпитализирован в городские медучреждения.

«Несколько участников конфликта были госпитализированы в медчасть при колонии, причем поводом для госпитализации стали не полученные в ходе конфликта телесные повреждения, а изоляция от остальных осужденных», - отметил начальник Синельниковской исправительной колонии №94 Юрий Кушнеров.

По данному факту проинформирована прокуратура Днепропетровской области, проводится проверка. Внутреннюю проверку проводят также соответствующие подразделения Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook