ГоловнаНадзвичайні події

На реконструкции уманской «Софиевки» чиновники присвоили 1,5 млн грн госсредств

Стоимость работ была умышленно завышена…

На реконструкции уманской «Софиевки» чиновники присвоили 1,5 млн грн госсредств

В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность должностных лиц одного из строительных предприятий, присвоивших государственные средства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Читайте также: в Днепропетровской области осудили 15 членов организованной преступной группировки (ФОТО) 

В течение 2009-2011 годов между Национальным дендропарком «Софиевка» (г. Умань) и одной из строительных компаний Черкасской области был заключен ряд соглашений по реконструкции объектов инфраструктуры памятника культуры, а также по укреплению берегов его водоемов. Общий объем финансирования из Государственного бюджета составил около 16 млн 500 тыс. грн.

Инициированной СБУ проверкой установлено, что в финансово-хозяйственных документах стоимость выполненных работ была завышена на 1,5 млн грн. Избыточные средства, перечисленные на счет генподрядчика, были переведены в наличность и присвоены.

Читайте также: украинца приговорили к 3 годам тюрьмы за торговлю ручками со встроенными видеокамерами

По материалам СБУ следственным управлением УМВД Украины в Черкасской области начато уголовное производство по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка») Уголовного кодекса Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook