ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровский предприниматель на протяжении года не платил аренду за землю под предприятием

Размер ущерба составил более 200 тыс. грн…

Днепропетровский предприниматель на протяжении года не платил аренду за землю под предприятием

Приговором Самарского районного суда г. Днепропетровска бывший руководитель одного из ЗАО Днепропетровска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 - 1 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права»).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровска.

Читайте также: ставки налога на землю хотят повысить втрое

Почти год указанным должностным лицом, с целью уменьшения расходов предприятия по содержанию арендованного земельного участка площадью 3,53 га, умышленно не подавалась в Левобережной межрайонной ГНИ г. Днепропетровска налоговая отчетность по плате за землю. Все это время арендная плата за землю не выплачивалась, что нанесло ущерб государству на сумму свыше 200 тыс. грн.

Бывшему руководителю назначено наказание в виде штрафа в размере 400 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Ущерб, нанесенный государству в сумме 236, 14 тыс. грн. возмещен в государственный бюджет в полном объеме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook