ГоловнаНадзвичайні події

После празднования Первомая жители Днепропетровской области нашли 3 старых боеприпаса

В регионе зафиксировано 18 пожаров…

После празднования Первомая жители Днепропетровской области нашли 3 старых боеприпаса

За прошедшие сутки 2-3 мая в Днепропетровской области произошло 18 пожаров, восемь из них в самом Днепропетровске. Также было обнаружено 3 боеприпаса времен ВОВ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, в 10:45 в службу спасения 101 поступило сообщение, что вблизи с.Ленинское Межевского района во время выпаса скота местным жителем обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет 120-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны.

Читайте также: в Днепропетровской области прошли учения по тушению лесных пожаров (ВИДЕО)

В этот же день в 16.00 в Баглейском районе города Днепродзержинска во время сбора металлолома местным жителем был обнаружен подозрительный металлический предмет, который впоследствии был идентифицировано как 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времен ВОВ.

2 мая вблизи с. Карабиновка Павлоградского района во время отдыха местным жителем обнаружен подозрительный металлический предмет. Прибывшая на место группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, идентифицировала предмет как 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Места обнаружения боеприпаса ограждены и охраняются сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Подана заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпасов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook