ГоловнаНадзвичайні події

В Киевской области следователь присвоил себе вещи обвиняемого и вымогал у него деньги

Пособниками правоохранителя выступили его коллега по работе и знакомый адвокат…

В Киевской области следователь присвоил себе вещи обвиняемого и вымогал у него деньги

Генеральной прокуратурой Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении старшего следователя СУ ГУМВД Украины в Киевской области, адвоката, выступавшего пособником, а также старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления по борьбе с торговлей людьми и с преступлениями против нравственности Департамента уголовного розыска МВД Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Расследуя уголовное дело, следователь потребовал у обвиняемого взятку, обещая за это принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела по отдельным эпизодам.

Читайте также: директор днепропетровского лицея «разрешил» предпринимателю за взятку поставлять молочную продукцию в свое учебное заведение

В ходе обыска, у обвиняемого был изъят сейф, в котором находилось 139 тыс. грн, ноутбук и мобильный телефон, принадлежавшие обвиняемому. Впоследствии следователь вместе с адвокатом и старшим оперуполномоченным получили от обвиняемого неправомерное вознаграждение в сумме $50 тыс.

Следователь обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368, ч.1 ст.366, ч.4 ст.368, ч.2 ст. 191 УК Украины. Адвокат обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.27, ч.4 ст.368 УК Украины, а старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по борьбе с торговлей людьми и с преступлениями против нравственности Департамента уголовного розыска МВД Украины - предусмотренного 3 ст.368 УК Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook