ГоловнаНадзвичайні події

Гострансинспекция аннулировала более 600 лицензий на пассажирские перевозки

За 5 месяцев текущего года…

Гострансинспекция аннулировала более 600 лицензий на пассажирские перевозки

За 5 месяцев 2013 Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте провела 1,43 тыс. проверок по соблюдению Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности. За выявленные нарушения аннулировано 668 лицензий субъектам хозяйствования на автомобильные перевозки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

В 2013 году было выдано 3,57 тыс. лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов автомобильным транспортом, выдано 2 лицензии, 1 копию лицензии и переоформлено 4 лицензии на перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом.

Читайте также: «В Украине каждый третий перевозчик нелегальный», - Генпрокуратура 

Всего на рынке перевозок автомобильным транспортом по состоянию на 1 июня действует 52,31 тыс. лицензиатов, имеющих право на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов и багажа автомобильным транспортом, которые в своей деятельности используют 148,5 тыс. лицензированных транспортных средств.

Кроме того, по состоянию на 1 июня действует 109 субъектов хозяйствования, имеющих право на осуществление хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook